>

понедельник, 14 марта 2011 г.

Книга "Родители - лучшие в мире воспитатели". Глава " Если ребенок отказывается убирать игрушки..."

Итак, перед вами новая глава книги родительской мудрости: "Если ребенок отказывается убирать игрушки..."


Мы вместе напишем ее. Внесите свой клад в создание книги, написав ваш вариант действия в подобной ситуации в комментарии к сообщению:


"Когда ребенок в ответ на вашу просьбу убрать игрушки замахивается на вас и кричит, то вы..."

2 комментария:

  1. Когда ребенок в ответ на Вашу просьбу убрать игрушки замахивается на Вас и кричит, не делайте тоже самое! Во-первых, дайте ему понять, что Вам это неприятно и что это неуважительно по отношению к Вам.
    Во-вторых, объясните, что за собой каждый должен убирать сам, будь то посуда или те же игрушки. Но про посуду малышу пока никто и не говорит. Хватит того, что если он поиграл, уберет за собой свои "безделушки". Объясните, что если никто не будет убирать после себя, то будет очень некрасиво и неуютно. А если уж ему так хочется оставить игрушки разбросанными, попробуйте пару дней их не трогать. Возможно, что малыш сам поймет, что пора бы уже разобраться в этом бардаке. Вы ему, кстати, можете помочь, чтобы он чувствовал Вашу поддержку, покажите, что это совсем не сложно; можно это делать даже в игровой форме.
    Подросток D

    ОтветитьУдалить
  2. В такой ситуации, надо помогать ребенку собирать игрушки!!!
    Предложить ему прибраться вместе, или вообще превратить уборку в игру. Например, кто быстрее соберет игрушки желтого цвета, или кто больше соберет мягких игрушек!!!
    А самое главное на собственно примере показывать, что дома всегда должен быть порядок и просить ребенка помогать вам убираться, пусть он моет посуду, полы, пылесосит и тд.

    ОтветитьУдалить

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner