>

понедельник, 14 марта 2011 г.

Интернет -акция для родителей "Родители - лучшие воспитатели в мире: что посеешь, то и пожнешь"

Центр диагностики и консультирования №7 ГУО администрации г. Красноярска, городское методическое объединение психологов образования города, МОУ "СОШ №5" г. Михайловка Волгоградской области, сетевое методическое объединение психологов образования РФ портала «Сеть творческих учителей»при поддержке сайта красноярских родителей KrasMama.RU и портала «Я родитель» приглашают родителей и специалистов принять участие в Интернет-акции для родителей «Родители - лучшие воспитатели в мире: что посеешь, то и пожнешь», которая пройдет с 15 марта по 10 апреля 2011 г. в блоге психолога для родителей http://schoolpsycholog.blogspot.com


Трудов ни мало, сил влагая Растим плоды – своих детей!

Ошибки, нас подстерегая, мешают поросли ветвей.

Помочь себе мы можем сами, отличным опытом делясь,

Чтобы прекрасными плодами Планета детства разрослась!


Не секрет, что семья оказывает на ребенка огромное влияние и от того, насколько действия родителей компетентны, во многом зависит счастье ребенка, его успех, его будущее. Не зря говорят, что посеешь, то и пожнешь! Пришло время сеять правильно!

При этом, ни для кого ни секрет, что лучшие воспитатели – это вы, родители. Вы каждый день сталкиваетесь с разными нестандартными ситуациями и преодолеваете их. В семьях накоплен богатый опыт успешного воспитания детей и если весь позитивный опыт родителей собрать – целая книга родительской мудрости.

Предлагаем вам поделиться вашим опытом воспитания ребенка в ходе акции «Родители лучшие воспитатели в мире: что посеешь, то и пожнешь».

Поделитесь со всеми родителями своими педагогическими находками, эффективными приёмами решения различных проблемных ситуаций, возникающих в семье, интересными и нестандартными идеями решения проблем! А для этого вписывайте свои комментарии (игровые упражнения, приёмы, советы) к ситуациям, приведенным ниже.

Результатом акции станет Интернет-книга родительской мудрости, в которой родитель может найти ответы на вопросы типа: «Что делать, если ребенок не хочет ходить в школу или не слушается?».

Ежедневно будет выбираться «Воспитательная находка дня», а по итогам акции - «Тридцатка наиболее востребованных находок акции».

Хотите принять участие, то жмите на ссылку и участвуйте в составлении книги родительской мудрости, тогда жмите на ссылку Интернет-книга "Родители  - лучшие воспитатели в мире"

1 комментарий:

  1. У нас была проблема ,не хотели ходить в школу.На вопрос почему, сына отвечал мне , не нравится и не интересно ,не хочу учиться. Стали разбираться в причине .Детки разные кто-то быстро привыкает к новой среде ,а кому-то надо больше времени .Нам понадобилось больше времени ,но основной причиной явилось отсутствие друзей ,так как мы переехали из другого района ,то соответственно знакомых деток не было .Я каждый день говорила с сыном ,всячески подбадривала ,что всё будет хорошо и ,что познакомишься с мальчиками и найдёшь себе друга .Со временем сына нашёл себе друзей и теперь ходит с интересом. Вывод прост на всё надо какое-то время и терпение ,а главное понимание своего чада.
    Полынцева Светлана.

    ОтветитьУдалить

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner