>

воскресенье, 13 марта 2011 г.

Квест "Как мамы секреты воспитания открывали": Создаем символ воспитания без насилия"

Квест "Как мамы секреты воспитания открывали": Создаем символ воспитания без насилия"

- Слушай. как это здорово! сколько всего нового мы узнали, участвуя в этой акции!- воскликнула Настя

-Да! Я теперь по -другому могу смотреть на ребенка, да и отношение к воспитанию изменилось..- в унисон с ней сказала Марина- и даже теперь жизнь не кажется уже такой беспросветной.

-Но что придумать, чтобы не забывать о том, что воспитывать можно без ремня. Ведь сразу перестроиться трудно - задумалась Настя

-А давай придумаем какой-нибудь символ, который именно для каждой из нас будет отражать воспитание без насилия. Нарисуем его , а потом распечатаем и повесим где-нибудь на видном для себя месте- предложила Марина- я, например, на кухне бы повесила, где всегда мне будет видно.

-Здорово! Я тоже тогда придумаю свой символ и размещу возле телевизора. Может и муж еще увидев, задумается о том, как лучше воспитать ребенка- поддержала ее Настя.

-Давай изобразим наши символы с помощью очень интересной программы Dabbleboard.com -в ней можно всем вместе в Интернете рисовать, писать)

Вы тоже можете нарисовать символ, который именно для вас означает воспитание без насилия. Действуем в следующем порядке:

1. Заходим по ссылке https://dabbleboard.com/account/login вводим логин  parents и пароль
parents
2. Переходим по ссылке  http://dabbleboard.com/draw?b=Parents&i=0&c=a069b494c83d4c48c65d90fdec8f4d1df47cba55 или зайдя под паролем слева сверху увидите  ссылку Draw -нажимаете и попадаете в пространство создания символа
3.  На листе в центре вы увидите ссылку Add page и окошечко, показывающее число созданных символов. Нажав на ссылку Add page,  вы создаете свою страничку, где будете рисовать  символ.  Далее на появившеся странице  вы изображаете собственный символ воспитания без насилия.

 Как рисовать:

● Если надо нарисовать -вместо кисти используется freehand

● Если надо что -то отменить -кнопочка Undo, а если вернуть-redo. Чтобы сохранить -нажмите на дискету)

● Плюс используйте стрелочки -вправо и влево -они откроют много тайн ( ссылка - ссылка для работы)

И не забывайте нажимать на дискету, чтобы сохранить рисунок по ходу рисования)

Для продолжения приключений, скопируйте в окошке программы справа ссылку, вставьте в строку браузера на новой странице и перейдите для продолжения
Или нажмите здесь на ОКОНЧАНИЕ КВЕСТА

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner