>

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

С 21 ноября по 15 января 2011 г. проходит родительский Интернет-форум «Счастливая семья –счастливое детство»


С 21 ноября по 15 января 2011 г.  проходит Интернет-родительский форум «Счастливая семья –счастливое детство»

Организаторы форума –Центр диагностики и консультирования №7 ГУО администрации г. Красноярска, творческая группа педагогов-психологов Городского методического объединения психологов образования.

Интернет-родительский форум проходит при грантовой поддержке Всероссийского фонда «Национальные перспективы России» и информационной поддержке Интернет-газеты Newslab.ru



Идея форума – привлечь внимание родителей к проблеме компетентного воспитания собственных детей, создать условия для осмысления родителями собственной воспитательной позиции, организовать обмен опытом и знаниями между родителями в области воспитания

В рамках форума пройдет:
1. Презентация ролика «Счастливая семья в представлении наших детей» - дети 3-16 лет высказали свои представления о семье и нарисовали счастливую семью, чтобы мы, взрослые, знали об этом и старались соответствовать. Смотреть ролик

2. Презентация проекта «Звездные мамы о воспитании » . Известная актриса театра и кино, главная героиня сериала «Маргоша» Мария Берсенева дала интервью, где поделилась с читателями размышлениями о воспитании и опытом выстраивания гармоничных отношений с собственным сыном. Познакомиться с интервью и видеороликом вы можете в блоге. Эксклюзивное интервью появится в блоге 22 ноября! Не пропустите!

3.Интернет - конкурс "Родительский батл -2012".
21 ноября 2011 г. стартует Интернет –конкурс «Родительский батл-2012», где родители сразятся в битве друг с другом за звание самого компетентного родителя.
Для участия в конкурсе необязательно иметь большой опыт родительского воспитания –достаточно иметь желание
Родитель — роль...статус...жизнь...заботы...поиск и бесконечная битва... Битва с собой. Поиграть с ребенком или посмотреть телевизор? Пойти с малышом на улицу или сходить в салон красоты? Чьи интересы на первом месте — свои собственные или ребёнка? Где грань между родительской любовью и слепой жертвенностью? Что нужнее — понять и принять ребёнка или добиться повиновения любой ценой? Где золотая середина? Что победит сердце или разум? Или победа вообще не возможна, а ключ к проблеме в разумной сердечности и сердечном разуме? Как воспитывать современного ребенка, чтобы он вырос успешным?
Эти и другие вопросы волнуют родителей, они ищут и находят для себя ответы, секреты воспитания, делая все новые и новые шаги на пути к тому, чтобы стать компетентным родителем. А для вас это важно? Вы ищите ответы на эти вопросы? Или уже нашли их? Давайте вместе искать ответы и выбирать самого компетентного родителями в рамках конкурса «Родительский батл — 2012».

Конкурс пройдет в несколько этапов, где родителям предстоит в битве с другими участниками и самим собой выявить самого компетентного и мудрого родителя! Непростые испытания уготованы родителям: необходимо будет и сложные семейные ситуации разрешить в ходе увлекательного Интернет-путешествия, и семью представить, и сказку для ребенка написать, и даже на непростые вопросы детей ответить!

Но это не просто конкурс: битва и испытания особенные – они позволят родителям по ходу выполнения освоить ряд приемов воспитания, по –новому взглянуть на воспитание собственного ребенка.

Заявки на участие в интернет - конкурсе и презентации семей-участников принимаются до 10 января 2012 года. Старт регистрации 21 ноября 2011 г. Подробности на странице конкурса, где опубликовано положение о конкурсе


4. Интернет-акция для родителей "Красна изба пирогами, а семья - традициями" .
Слова "семейные традиции" обычно вызывают у нас ассоциации со старинными родами, большими семьями, некими жесткими правилами и старинными обычаями. На самом деле семейные традиции - это все то, чего люди придерживаются в кругу своей семьи, каких бы размеров она ни была.
Если у вас заведено каждый день перед сном читать ребенку книги, а в воскресенье вы всей семьей выезжаете на природу, значит, вы храните и соблюдаете традиции вашей семьи. Они могут выражаться в обычаях, празднованиях памятных дат и во многом другом.
Семейные традиции сближают всех близких и родных, делают семью семьей, а не просто родственниками по крови. Кроме того, семейные традиции и ритуалы позволяют ребенку ощущать стабильность жизненного уклада: "при любой погоде" в вашей семье состоится то, что заведено, дают ему чувство уверенности в окружающем мире и защищенности, создают неповторимые детские воспоминания, о которых ребенок будет когда-нибудь рассказывать своим детям. Очень важно, чтобы они были))
В разных семьях существуют разные семейные традиции, очень интересно и важно делиться ими с другими: кто - то откроет для себя новый опыт, а кто - то найдет единомышленников и друзей.
Поэтому предлагаем и вам в рамках акции «Красна изба пирогами, а семья традициями» принять участие в составлении книги «Наши семейные традиции». Это просто - достаточно пройти по ссылке и написать о тех традициях, которые есть в вашей семье в соответствующем разделе. А в тех семьях, где пока нет определенных традиций –прочитайте создаваемую книгу, уверены, вы найдете в ней много интересного!
По итогам акции будет издана книга «Традиции моей семьи» и ее электронная версия! Подробности на страничке Акции 

5. Прямая Интернет- линия специалистов, в ходе которой лучшие психологи, логопеды, дефектолог будут отвечать на вопросы родители в дистанционном режиме
рамках родительского Интернет-форума у вас есть возможность задать ваш вопрос лучшим специалистам в области психолого-педагогической поддержки детей и подростков –психологу, логопеду, дефектологу Подробнее на страничке Прямой линии

Более подробная инормация будет доступна с  21 ноября  2011 г. в данном блоге  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner