>

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Акция «Красна изба пирогами, а семья традициями»


Акция «Красна изба пирогами, а семья традициями»

Услышав словосочетание  "семейные традиции" родителям может показаться: «Нет это не про нас», т.к.  возникают  ассоциации со старинными родами, большими семьями, некими жесткими правилами и старинными обычаями.

На самом деле, ЭТО НЕ ТАК)


 Семейные традиции - это все то, чего люди придерживаются в кругу своей семьи, каких бы размеров она ни была.

Семейные традиции – это общие дела, интересы, воспоминания,  переживания, обычаи, празднования, которые связывают и сплачивают всех членов семьи. Они могут быть самыми разными: совместный отдых, труд на даче, чтение книг, праздники и т.д.

Если у вас заведено каждый день перед сном читать ребенку книги, а в воскресенье вы всей семьей выезжаете на природу, значит, вы храните и соблюдаете традиции вашей семьи. 

Семейные традиции сближают всех близких и родных, делают семью семьей, а не просто родственниками по крови. Кроме того, семейные традиции и ритуалы позволяют ребенку ощущать стабильность жизненного уклада: "при любой погоде" в вашей семье состоится то, что заведено, дают ему чувство уверенности в окружающем мире и защищенности, создают неповторимые детские воспоминания, о которых ребенок будет когда-нибудь рассказывать своим детям.

   Поэтому так важно, чтобы в семьях были свои семейные традиции, о которых в суматохе занятой жизни, мы порой забываем(

А для этого, давайте по крупицам соберем воедино разные  традиции, которые есть в семьях, создав Совместно Интернет-книгу «Наши семейные традиции». Давайте поделимся собственным опытом, а что-то возьмем на вооружение.

Итак, ниже приведен список семейных традиций, которые должны быть в любой семье) –они и составляют главы нашей книги.



Пока наша книга  еще пустая, но нам вместе предстоит написать ее. Вы можете внести ваш вклад в написание Книги семейных традиций

 

Как мы это будем делать?

 

В книге много глав, просмотрите их и решите, в написание каких глав вы бы хотели внести вклад. 


Это совсем несложно – достаточно перейти по ссылке и  описать ваш опыт, имеющий отношение к определенной традиции, в комментарии к сообщению.Например, у вас есть, что рассказать про Семейные праздники -смело заходите по ссылке и оставляйте ваш комментарий! Опыт каждой семьи важен и ценен для нас!


 

Как оставить комментарий?



1.     Необходимо нажать на ссылку КОММЕНТ ниже сообщения

2.     В открывшемся окне «Отправить комментарий» пишем комментарий. По желанию вы можете подписаться вашим реальным именем или ником

3.     Ниже в блоке «Подпись комментария» нам предлагается выбрать профиль –в выпадающем меню выбираем «Анонимный»

4.     Нажимаем «Отправить комментарий». 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner