>

понедельник, 14 марта 2011 г.

Книга "Родители - лучшие в мире воспитатели". Глава "Если ребенок не хочет идти в школу..."

Итак, перед вами новая глава книги родительской мудрости: "Если ребенок не хочет идти в школу".
 Мы вместе напишем ее.

Внесите свой клад в создание книги, написав ваш вариант действия в подобной ситуации в комментарии к сообщению:

 Если ребенок утром сильно плачет и не хочет идти в школу, то...

6 комментариев:

  1. Мне кажется что надо поговорить с ребенком узнать что происходить в школе, какие у него отношения с учителем. и самое главное доверять ребенку.
    Мама Саши.

    ОтветитьУдалить
  2. Нужно в первую очередь выяснить причину, почему ребенок не хочет идти в школу, попытаться понять ребенка и выслушать его до конца. Затем совместно найти пути решения данной проблемы.Главное, чтобы ребенок мог нам доверять, а мы в свою очередь должны понимать и помогать своим детям.

    ОтветитьУдалить
  3. Гений - это один процент таланта и девяносто девять процентов труда.
    Надо просмотреть сюжеты посещённых уроков и обменятся мнениями родителей по увиденным сюжетам

    ОтветитьУдалить
  4. Иногда у ребенка неожиданно появляется необъяснимый страх перед школой,и он отказывается туда идти.Это часто происходит после того, как он оставался дома несколько дней после болезни, особенно если начало болезни имели место в школе.Как правило, ребенок, не может объяснить, чего он боиться в школе.Если ребенку позволить остаться дома, его страх перед школой только увеличиться и добавиться страх отстать от школьной программы и товарищей по классу. Поэтому, мы, родители, должны проявить твердость и настоять на возращении ребенка в школу. Нельзя позволить ребенку обмануть себя жалобами на здоровье.

    ОтветитьУдалить
  5. У нас была проблема ,не хотели ходить в школу.На вопрос почему, сына отвечал мне , не нравится и не интересно ,не хочу учиться. Стали разбираться в причине .Детки разные кто-то быстро привыкает к новой среде ,а кому-то надо больше времени .Нам понадобилось больше времени ,но основной причиной явилось отсутствие друзей ,так как мы переехали из другого района ,то соответственно знакомых деток не было .Я каждый день говорила с сыном ,всячески подбадривала ,что всё будет хорошо и ,что познакомишься с мальчиками и найдёшь себе друга .Со временем сына нашёл себе друзей и теперь ходит с интересом. Вывод прост на всё надо какое-то время и терпение ,а главное понимание своего чада.
    Светлана.

    ОтветитьУдалить
  6. Если ребенок утром сильно плачет и не хочет идти в школу, то на это обязательно будут причины. Задача родителей - выяснить какие. Нельзя оставлять это так. Узнайте, все ли в порядке у него в отношениях с одноклассниками и учителями, все ли предметы ему даются, вдруг он просто устал.. Ведь причиной может стать что угодно. Спросите, хочет ли он, чтобы Вы обратились в школу. Самое главное, нt давите на ребенка тем, что, мол, надо и все. Разрешите ему пару дней отдохнуть дома, последите за его настроением и псотарайтесь как можно больше приблизиться к нему за это время. В Ваших силах и убедить малыша в том, что образование необходимо, но только то, которое он получает с удовольствием.
    Подросток D

    ОтветитьУдалить

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner