>

понедельник, 14 марта 2011 г.

Книга мудрости "Родители-лучшие в мире воспитатели". Глава "Если ребенок никуда не отпускает мать, то я…"

Итак, перед вами новая глава книги родительской мудрости: "Если ребенок никуда не отпускает мать, то я…".  Мы вместе напишем ее.

Внесите свой клад в создание книги, написав ваш вариант действия в подобной ситуации в комментарии к сообщению.

"Если ребенок никуда не отпускает свою маму, то лучше всего…"

4 комментария:

  1. Если ребенок никуда не отпускает свою маму, то лучше всего несколько раз взять ребенка с собой (если, конечно, обстоятельства позволяют), чтобы он увидел, куда же мама может ходить без него, что ее интересует, с какой целью она это делает.
    Если все же нету возможности брать ребенка с собой, наверное, будет правильно покидать его сначала на совсем-совсем непродолжительные отрезки времени. Как бы тяжело это ни было, чадо все равно смирится с этим. А оставлять его следует прежде всего с кем-то, с тем, кому Вы безоговорочно доверяете.
    Подросток D

    ОтветитьУдалить
  2. Если мама начнет понемногу оставлять ребенка одного в комнате, на секунду, потом больше, каждый раз говоря "Я сейчас схожу на кухню за ложечкой и приду", потом еще дольше, ребенок привыкнет, что мама всегда возвращается и никуда не пропадает и будет спокойно переносить некоторое время без мамы. Так же и если приходят ругие взрослые, надо оставлять с ними не на долго и ходить на кухню или в магази, потом уже будет не важно.

    ОтветитьУдалить
  3. я согласна с комментариями что выше, у нас проблемы не возникло, так как я ребенка носила сначало в слинге и везде брала с собой и потом когда она стала ходить - так же везде с ней. И первй раз, когда наш папа решил мне дать отдохнуть и съездить в театр, то доча даже не вышла помахать ручкой у дверей, только сказала себе под нос - пока . Сейчас ей два года и она спокойно остается с моей подругой на день.

    ОтветитьУдалить

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner