>

вторник, 24 ноября 2009 г.

Дистанционное родительское собрание: формула успеха ребенка в школьном социуме

Формула успеха ребенка в школьном социуме


Какова она? От чего зависит успех ребенка? Только ли от школы? Только ли от семьи? Или есть что – то другое, что определяет успешность ученика.

Давайте обсудим

5 комментариев:

  1. успех зависит только от школы -со мной никто из родных никогда не занимался и вот хорошим человеком вырос! Хороший учитель -залог всего!

    ОтветитьУдалить
  2. Учитель, даже самый хороший профессионал, не может охватить своим вниманием КАЖДОГО ребенка. Все равно некоторым детям в силу индивидуальных особенностей восприятия, внимания, памяти необходимы дополнительные занятия дома и (или) в школе, родители должны по крайней мере в начальной школе обращать пристальное внимание на учебу ребенка!

    ОтветитьУдалить
  3. Я считаю, успешность ученика зависит, от многих факторов: в том числе и прекрасный педагог, и понимающие родители. Не маловажным фактором является среда в которой находится ребенок его окружение, как в школе, так и дома.

    ОтветитьУдалить
  4. В успешность ученика определенную часть закладывают родители, часть школа, часть окружение. Ведь родители не могут в полной мере научить его общаться со сверстниками, а школа не охватит ученика настолько своим внимание, как родители. У каждого своя роль и вклад. Окружение может влиять на уверенность в себе. Уверенный в себе ребенок - уверенный успешный ученик.

    ОтветитьУдалить
  5. А что такое успех? Может ли быть ребенок успешен во всем в рамках школы? Думаю, что нет. Главное, чтобы ребенка родители принимали без условно, любили его не за то что он отличник, красивый, умный и т.д, а просто за то что он есть. Удовлетворение потребности в любви - это фундамент для нормального развития ребенка. Социальное окружение в том числе и школа может повлиять в том случае, если ребенок не уверен в родительской любви.

    ОтветитьУдалить

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner