>

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Книга Семейных Традиций. Глава 20. "Зарубки на дверном косяке"

Книга Семейных Традиций. Глава  20. Зарубки на дверном косяке. 

 Итак, перед Вами новая глава Книги Семейных Традиций: " Зарубки на дверном косяке. " Мы вместе напишем ее.

Внесите свой вклад в создание книги, написав Ваш ответ на вопрос в комментарии к сообщению:

Чтобы наглядно показать малышу процесс взросления, некоторые ежегодно отмечают зарубками рост ребенка на дверном косяке. А что вы делаете для того, чтобы ребенку потом было что рассказать отом как он роc?

7 комментариев:

  1. Замечательная традиция существовала в нашей семье: мама собирала все наши детские творческие работы в специальные конверты. Делала она это и для нас с сестрой и для нашего старшего брата. Это были такие большие красивые конверты с нашим именем. Там были наши первые рисунки, смешные стишки, первые сочинения, рукотворные открытки нашим родственникам, аппликации и пластилиновые шедевры. Но самое важное во всей этой истории, что эти самые конверты наши родители вручали нам на наших свадьбах в торжественной обстановке. В присутствии всех гостей, они сопровождали этот презент речью о том, как мы росли и что творили. Большинство гостей были поражены такому вниманию и заботе наших родителей. А мы, конечно, тронуты до глубины души. Сейчас, я сама мама, и , конечно, собираю все работы своего сына. Надеюсь и ему потом подарить воспоминания из детства.

    ОтветитьУдалить
  2. Мы каждых пол года рисуем на дверном косяке черточку с их ростом и детям очень интересно наблюдать за тем на сколько они подросли.каждый раз когда они подходят к своей отметке то смеются что когда то были очень маленькими.

    ОтветитьУдалить
  3. Рассматриваем фотографии. Пожалуй так. Зарубки не ставили, хотя у бабушки есть дверной косяк, где она в каждый новый день рождения ставит карандашом метку. Помоему хорошая традиция.

    ОтветитьУдалить
  4. о, да, зарубки это свято, только эти зарубки у бабушке на двери,и она в этом году дверь поменяла, наверное надо дверь "сохранить":))
    Елена З.

    ОтветитьУдалить
  5. а я даже где- то читала - что если ребенок болеет то надо зделать такой зарубок а как он гео перерастет - так и выздоровеет быстрее

    ОтветитьУдалить
  6. я даже про такое и не знала) очень интересно)))

    ОтветитьУдалить
  7. И мы как все делаем черточки))) В проеме арки только больше не где)) А вообще с рождения малыша веду дневник о наших достижениях( вес-рост-зубки) и т.д. еще первые волосики состригла завернула и тоже туда в конвертик положила)) Туда же пойдут первые рисунки и все рукодельные творения это же ему потом вспомнить что будет да и нам тоже память на всю жизнь!

    ОтветитьУдалить

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner