>

воскресенье, 29 января 2012 г.

Стартовал конкурс "Родительский Батл-2012"

26 января 2012 года состоялась торжественная скайп- церемония открытия Интернет- конкурса «Родительский Батл -2012».

Организаторы конкурса – Центр диагностики и консультирования №7 ГУО администрации г. Красноярска, Блог психолога для родителей http://schoolpsycholog.blogspot.com,  творческая группа педагогов-психологов Городского методического объединения психологов образования, МОУ «СОШ №5» г. Михайловка.

Конкурс проходит при грантовой поддержке Всероссийского фонда «Национальные перспективы России» и информационной поддержке Сайта красноярских родителей http://krasmama.ru  

В церемонии открытия приняли участие семьи - конкурсанты и сами организаторы конкурса.
Семьи - конкурсанты разбросаны по всей территории нашей страны: Самара, Алтай, Красноярск, Красноярский край, а также есть представители  из Узбекистана и Украины. Однако именно Интернет и Skype объединили всех и позволили встретиться в режиме реального времени.
Церемония открытия была построена как процедура посвящения в конкурсанты и креативного входа в БАТЛ.
Участникам пришлось  рассказать про отличительные особенности семей, искать выходы из сложных ситуаций, а также создавать талисман конкурса.

Открытие позволило  участникам и организаторам познакомиться и лучше узнать друг друга. Конкурсанты рассказали про свои «изюминки», которые отличают их семьи,   однако было видно и то, что их объединяет  - стремление любить, быть вместе и  сохранять тепло в доме. При этом представители организационного комитета наряду с участниками рассказывали о своих семьях, традициях, достижениях.
«Общение наше было, конечно, виртуальным, но такого искреннего и открытого разговора – знакомства мы  не можем припомнить» -делились впечатлениями участники открытия.

Конкурсанты продемонстрировали, что могут с юмором выйти из любых сложных ситуаций, например,  такой как: « Что бы вы сделали, если бы Ваша двухлетняя дочь уронила новый загранпаспорт в ведро с водой?!» Креативные участники сразу успокоили всех: отдых в России может и должен быть интереснее заграничных путешествий! А Турция –отменяется!

В конце нашего чата  конкурсанты, работая в Интернет-программе для cовместного рисования Twidla.com создали эмблему нашего  конкурса, которая получилась яркая, теплая и жизнерадостная.


И конечно не обошлось без подарков от организаторов -конкурсантам подарили ролик -напутствие "Именно такие семьи могут выигрывать Батл"

В целом, атмосфера открытия  была настолько дружеская, что после скайп-чата казалось, что мы уже давно друг друга знаем.

 Получается, что батл наш будет "добрым и  душевным». И это здорово)) Наверное,  так и создаются команды единомышленников, которые не устают искать ответы на непростые вопросы воспитания наших детей.

3 комментария:

  1. Наталья Худолеева31 января 2012 г. в 00:29

    эмблема супер)))))а главное творчество было сплоченное)))

    ОтветитьУдалить
  2. Эмблемка что надо.А главное так интересно и весело было рисовать!Не разу не занималась таким совместным творчеством)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Худолеева1 февраля 2012 г. в 02:16

      ага друг друга не видим))а рисунки появляются))совместное творчество))креатив)))

      Удалить

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner