>

среда, 20 апреля 2011 г.

Зачем в семье пригодится ремень или о нестандартном его использовании

Нестандартное использование ремня

В рамках квеста «Как мамы секреты воспитания открывали» мы предложили родителям написать вариант нестандартного использования ремня…и вот что у нас получилось!

Встречайте))) Как много, оказывается, существуют разных возможностей для применения ремня -будем использовать ремень для этих целей, а не для воспитания)
03.03.2011 - Декорировать ремнем цветочный горшок

30.03.2011 - Как декоративный элемент к платью, стопку журналов перевязать,
если нет верёвочки, то можно для игры "Перешагни/перелезь через веревочку"использовать.
 
31.03.2011 - Ремень можно использовать как верёвочку для санок или взять два ремня, прикрепить их к стене или потолку, сложив их в виде петли и пропустить через петли дощечку - получится отличная полочка!

05.04 2011 - Можно всей семьей поиграть в перетягивание каната, используя вместо него ремень. А можно вместе с ребёнком его декорировать по последнему писку моды :)
05.04.2011 - Nutochka комментирует - Мой ребенок предложил сделать из ремня какую-нибудь поделку:)А еще можно его использовать как поводок для собаки.

07.04.2011 - Калейдоскоп комментирует - Из ремня можно сделать канат, зацепив пряжкой за гвоздь наверху, и прыгать на нем (версия шестилетнего мальчика)

14.04.2011 Подросток D комментирует Если ремешок тоненький, можно его к машинке привязать и будет стильный трос, чтобы мальчишка на улице свой транспорт катал)
А если еще не жалко, ну, к примеру, если ремень старый и ненужный, можно сделать что-нибудь декоративно-прикладное из него. Я вот видела гроздь винограда из маленьких кусочков ремешков, причем сделано интересно: кусочки поджаривались на сковородке, и края у них загибались вверх. Очень красиво.

По материалам Квеста "Как мамы секреты воспитания открывали"
составила психолог МБОУ СОШ №92 г. Красноярска Ольга Иванисова (рисунки автора) и руководитель службы инновационных технологий ЦД и К №7 Надежда Болсуновская

5 комментариев:

  1. Так заинтересовал ваш блог и эта статья про использование ремня, что не могу удержаться.Можно? У нас, ремень некоторое время использовался для того чтобы подвесить боксерскую грушу к турнику. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за интерес к блогу -присоединяйтесь)
    и за отличный коммент спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, массовый разум может так напридумывать, что одному человеку и не снилось :)

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошие идеи. Так можно и ребенку такие вопросы задавать. Воображение и смекалка будут развиваться:)

    ОтветитьУдалить

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner