>

пятница, 10 мая 2013 г.

Приглашаем всех неравнодушных родителей принять участие в создании видеоэнциклопедии о воспитании

Внимание! Внимание!
Разыскиваются неравнодушные родители, которые готовы вместе с командой блога принять участие в создании видеоэнциклопедии о  воспитании детей)

Есть идея совместными усилиями сделать видеоэнциклопедию о  воспитании детей, которая бы включала  видеоответы специалистов-психологов на наиболее распространенные вопросы родителей о воспитании.  Видеоматериалы будут размещены в блоге и все родители смогут  ими воспользоваться.

Стремление создать  видеоэнциклопедию появилось неслучайно.  Не секрет, что при воспитании родители часто сталкиваются с вопросами и непростыми ситуациями,  и от  того, насколько родители грамотно их решат, во многом зависит  успешность и счастье ребенка.

Поэтому мы уверены, что видеоответы компетентных специалистов  на наиболее актуальные вопросы родителей помогут  вам в воспитании собственных детей.

Однако на первом этапе работы над энциклопедией  нам важно  составить перечень вопросов, которые волнуют  читателей блога, чтобы мы могли учесть ваши предложения и постараться максимально на них среагировать.

Поэтому мы просим всех неравнодушных родителей, ниже в комментариях, написать те вопросы, ответы на которые  вам бы хотелось получить, прочитав видеоэнциклопедию. Например, интересно узнать о том, как отучить ребенка не бояться темноты или в какие игры стоит  играть с ребенком 3 лет для успешного развития…

Присоединяйтесь! Вместе мы сила!!!

5 комментариев:

  1. Наталья Худолеева25 июня 2012 г. в 18:16

    здравствуйте)))меня интересует как можно отучить 2 х летнего ребенка от привычки-сосать пальчик?)) и драться?!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте!
    Тоже интересует вопрос о драках))) Ребенок 2года, детей он не бъет, на улице не дерется, лупит и кусает только папу и маму, при чем все происходит резко в момент игры,сначала мы веселимся,играем и смеемся,потом резко прыгаем и начинаем кусаться изо всех сил или бить по лицу и т.д, начинаем переключать ребенка снова на игру, но ему уже ни чего не интересно и дело зачастую заканчивается истерией!

    ОтветитьУдалить
  3. У нас в семье 2ребенка,старший сын мужа от первого брака и младший совместный ребенок, и вопрос связан со старшим, мальчику 14лет, ребенок живет с бабушкой по причине развода родителей.Папа и мама давно имеют новые семьи и в семье мамы ожидается пополнение. Старший ребенок страшно не хочет появления на свет второго ребенка, он говорит открыто о том, что маме он не нужен был, а сейчас станет нужным сразу только для того,чтобы было кому следить за младшим ребенком. При всем этом он любит братика в папиной семье, приходит в гости, вместе кушают ,играют, обнимаются-целуются. Своими проблемами он делется со мной, а я незнаю как правильно настроить его на нужный лад! Какие слова сказать! Помогите!

    ОтветитьУдалить
  4. как приучить 2х летнего ребенка прибирать за собой игрушки?

    ОтветитьУдалить
  5. Моему сыну 14 лет. С 6 лет он играет в компьютерные игры. На сегодняшний день это большая проблема. Иногда становится страшно, глядя на то, что его жизнь - это игра. Кто сталкивался с этой проблемой, знает и о всех негативных проявлениях, сопровождающих эту ситуацию. Хотелось бы чтобы данная тема была затронута в вашей электронной книге.

    ОтветитьУдалить

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner