>

четверг, 21 июня 2012 г.

Родительские сказки для любимых детей


Мы рады представить Вам  удивительную и ни на что не похожую книгу сказок, которые придумали  заботливые родители!
Да, автором сказок и фантастических историй стали родители, которые хотели через сказку донести до ребенка мудрость, показать способы решения проблем и преодоления трудностей.
 Именно через сказки порой намного проще решить самые сложные  вопросы  в воспитании  детей, потому что мир сказок, волшебства манит детей, - они готовы с упоением слушать сказки и делать для себя полезные выводы.
Мы все помним этот невероятный уют и тепло, когда лёжа в постели,  мы слушали сказки, которые нам читала мама или бабушка. Хорошая сказка даёт волю фантазии ребёнка и учит его, наполняя новыми знаниями и радостью. Хорошая сказка – как добрый друг.
Увлекательные сказочные истории незатейливо и ненавязчиво многому учат детей, например, тому, как следует себя вести в той или иной ситуации.
Недаром говорят: «Сказка - ложь,  да в ней намек, добрым молодцам урок».
Сказки, которые собраны в  сборнике, были   написаны в рамках интернет - конкурса "Родительский Батл - 2012" (http://schoolpsyholog.blogspot.com), где родители мерялись мастерством воспитания собственных детей.
Родители прошли непростые испытания:  представляли семью, разрешали сложные семейные ситуации, а также   сочиняли сказки для своих детей.
Предлагаем и вам вместе с нашими участниками  и вашими ребятишками отправиться в увлекательное путешествие в Мир сказок, за которым скрыт Мир любящих родителей, желающих через истории научить детей доброму и прекрасному.
В нашем сборнике представлены сказки для детей разного возраста. Мы надеемся,  что эти сказки  станут для Вас хорошим подспорьем в  овладении мастерством воспитания детей.
И, конечно, мы верим, что сказки понравятся Вашим детям, а семейное чтение станет одной из главных традиций в ваших семьях!
Приятного семейного чтения!



2 комментария:

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner