>

среда, 2 июня 2010 г.

Всероссийская Интернет-акция для родителей "Удивительный мир детства для любящих родителей"

1июня 2010 г. стартовала Всероссийская акция для родителей ко Дню защиты детей «Удивительный мир детства для любящих родителей»
Акция инициирована командой педагогов-психологов из разных территорий России и продлится до 10 июня 2010 г.
Организаторы акции – Интернет- сообщество «СоцОбраз», созданное в рамках федерального проекта ««Создание и развитие социально-педагогических сообществ в сети Интернет» (НФПК - ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика"), Интернет- сообщество «Сетевое методическое объединение психологов образования РФ»

В ходе акции родители получат самое дорогое - ключик в детство, который поможет им лучше понять своего ребенка, найти путь к его сердцу, преодолеть трудности.

Для родителей предлагаются 6 креативных образовательных Интернет- акций, которые дают возможность узнать новое о воспитании детей, способ поделиться своим позитивным опытом семейного воспитания с другими, это и площадка для обучения новым навыкам и приемам эффективного взаимодействия со своим ребенком.
А команда психологов поможет вам в этом увлекательном путешествии в Удивительный мир!

Итак, 6 акций, которые заставят родителей по-новому смотреть на процесс воспитания:


Акция Мостик из слов

В ходе акции каждый желающий примет участие в создании картины «Мир детства», сможет научиться выражать свои чувства с помощью «Я - сообщений», станет соавтором коллекции притч и сказок. Участие в проекте позволит лучше понять себя и окружающих, приоткрыть дверь в волшебный мир Детства, которое живет в каждом взрослом.

Квест «Секреты неагрессивного поведения»
Игра-путешествие поможет вам разобраться в причинах агрессивного поведения вашего ребёнка, а также подскажет , как конструктивно общаться с ребенком, чтобы он вырос психологически здоровым. Участвуя в обучающем квесте, вы побываете в сказочной стране «Бессознательное», узнаете про царство «Тени», заглянете в «Зеркало Правды», посетите «Пещеру Понимания», поблуждаете в «Заколдованных дебрях информации», потопчитесь на «Поле конфликтов»… А куда приведет вас это путешествие? Давайте узнаем вместе!

Акция Лики любви

Цель акции состоит в том, чтобы познакомить родителей с миром РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ, помочь им найти дорогу к сердцу своего ребенка. Участие в проекте поможет вам взглянуть на себя глазами ребенка, понять, каких проявлений любви он ждет от Вас и подарить их ему. Вы сможете откровенно поговорить о «камнях преткновения» и подводных течениях, которые встречаются на пути родительской любви и научитесь преодолевать их.

Акция: Мы родом из детства
Проект даёт вам замечательную возможность встретиться с самой лучшей воспитательницей всех времён Мери Поппинс. Именно она поможет вам взглянуть на себя "другими глазами", вернуться в мир своего детства, где свободно играли и рисовали ,убедиться, что знаете, как лучше понять своего ребенка и сделать его счастливым
Вы откроете что-то новое в себе...А когда вы вспомните "главное", Мэрри Поппинс скажет вам: "До свидания!"

Акция Чудеса у камина
Проект направлен на активизацию родителями всей страны в рамках Интернет-мастерской интересных находок - специально созданного блога для родителей "Чудеса у камина" В этом блоге будут накапливаться "родительские мудрости" и советы по развитию у детей терпения, чуткости, наблюдательности, доброты и других нравственных и позитивных качеств ребенка.

Акция Мы-Родители
Проект приглашает посетить виртуальную гостиную для родителей, где вы можете найти помощь и поддержку в процессе преодоления трудностей в воспитании детей. Здесь можно поделиться опытом решения проблемы, дать ссылки на полезную информацию в сети.

Принять участие очень легко: просто перейдите по одной из ссылок на стартовую страницу заинтересовавшей Вас акции и действуйте в соответствии с рекомендациями авторов!

Акция продлится до 10 июня! А в период 15 по 20 июня будут подведены итоги и выбраны самые активные родители, которые получат Диплом Любящего Родителя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner