>

среда, 17 марта 2010 г.

История про маму, Юлиану и домашнюю работу)

История про маму, Юлиану  и домашнюю работу)

Н. Болсуновская


Юлиана – первоклассница одной из школ города. В обед мама забирает ее из школы, приводит домой, они вместе отдыхают, а потом начинается….НЕ буду делать уроки, еще мультик не закончился…Не буду уроки делать, там «Папины дочки»….А вообще я опять хочу кушать и мои куклы еще не кормлены….

Мама Юлианы сбилась с ног в попытке решении проблемы, но с уроками бой и скандал.

И вот однажды, когда мама легла спать, то во сне увидела прекрасный сад…Она вошла в него, открыв дверь ключом и попала в замок.. На двери замка было написано – «Мир, где правила творят чудеса», а на окошке висели часы и надпись из папируса.

«Странная надпись» - подумала мама – «Разве правила могут творить чудеса? Они моей дочке не нравятся.»

Вошла она в замок и стала наблюдать за тем, как течет жизнь.

Вдруг прибежала маленькая девочка, похожая на Юлиану, неся портфель. Какая–то необычная женщина встретила ее и они пошли играть и веселиться…Но когда часы на окошке показали 17.00, девочка встала и села за книгу…..А потом также спокойно стала заниматься музыкой и учить стихи. Без скандала и криков…А еще убирала какие–то карточки со стены и к вечеру их совсем не осталось.

«Здорово» – подумала мама – «Вот бы нам так с Юлианой»…..

Набравшись смелости, она подошла к необычной женщине и задала вопрос.

«Деточка» – сказала необычная женщина – «Ничего особенного нет. В нашей стране есть одна заповедь: «Правила творят чудеса!»

«Но как они могут творить чудеса? – моя дочка, наоборот от правил бесится» - сказала мама

«Правила - это здорово, если их правильно применить! Важно договориться о точном времени, которое бы всех устраивало и которое бы не попадало на любимый мультик или наоборот, уроки перед мультиком. А чтобы не было проблем, мы ставим часы и они поют в нужное время любимую песенку – прямо так и хочется уроки делать. А еще наш секрет – вот эти карточки…Тут самые главные события дня показаны – сделал дело –убрал карточку и никаких проблем. К вечеру ни одной не должно остаться. Это и напоминалка, плюс дочка видит, что важно сделать за день.

И конечно..э.(Дама привела к волшебной доске) Тут наши правила, как мы делаем уроки мы вместе их нарисовали и следуем им, а еще отметки на солнышке успеха делаем))) А я всегда готова прийти ей на помощь! Главное верить в то, что получится!

Попробуйте правила, это здорово!» – сказала необычная женщина

На этих словах мама проснулась и сказала: «А у нас тоже получится»

И у них получилось.

И на самом деле - правила могу творить чудеса, главное стараться, не сдаваться и верить в лучшее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner