>

понедельник, 14 марта 2011 г.

Книга "Родители - лучшие в мире воспитатели". Глава "Если в общественном месте ребёнок начинает громко кричать, то лучше всего..."

Итак, перед вами новая глава книги родительской мудрости:  
"Если в общественном месте ребенок начинает громко кричать, то лучше всего..."
Мы вместе напишем ее!

 Внесите свой клад в создание книги, написав ваш вариант действия в подобной ситуации в комментарии к сообщению

7 комментариев:

  1. постараюсь выяснить причину и устранить по возможности. если это скука- включу мультик на плеере, если голоден, устал, решаю эту проблему - покормлю, возьму на руки. доделать дело постараюсь в любом случае.

    ОтветитьУдалить
  2. Лучше всего нужно взять ребенка и покинуть данное место, дать возможность прокричаться ребенку, а когда он успакоется выяснить причину истерик, объясняя что так вести себя не красиво

    ОтветитьУдалить
  3. Крылова Елена31 марта 2011 г. в 02:06

    В этом случае надо, не выпуская его из вида -уйти с его видимого поля зрения

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего не вижу плохого в кричащем ребенке! Ну кричит, ну в общественном месте... Это же ребенок. Пусть покричит маленько! Зачем что-то делать? Мне так жалко ребятишек, на которых родители тут же шикать начинают или вобще орать "ну-ка заткнись" и т.п. (Жена у меня такая-же. Стыдно ей от того, что ребенок кричит).
    Если конечно есть объективная причина (упал, ударился) надо пожалеть, приласкать, обнять, на ручки взять... А если просто поорать решил, т.к. не пускают по лавкам ногами ходить или молоко в супермаркете с полок таскать - да пускай орет!
    Главное конфетой рот не затыкать. Быстро все поймет, только так добиваться всего и будет.

    ОтветитьУдалить
  5. Лучше всего просто уйти из этого места. Найти тихое местечко без посторонних, либо постараться дойти домой, и тихо,спокойно поговорить с ребенком. Дети очень любят привлекать к себе внимание,они маленькие актеры, смотрят на реакцию посторонних. Надо лишить их этой возможности. Истерика может прекратиться сама собой.

    ОтветитьУдалить
  6. Если в общественном месте ребенок начинает громко кричать, то не нужно ему рот затыкать, кричать, голос повышать... Дайте ему понять, что он ведет себя, "как маленький". Пусть посмотрит по сторонам и увидит, что только он один такой, кто-то обзательно будет смотреть на него с усмешкой или жалостью (люди сейчас такие). Пусть ему станет самому неприятно его поведение. Приласкайте малыша, успокойте, скажите, что он самый лучший ребенок в мире, но устаривая истерики на людях, он им показывает, будто это не так. Через несколько минут, попросите, чтобы он так больше не делал.
    Подросток D

    ОтветитьУдалить
  7. Пусть накричится!!! Действительно ничего в этом плохого нет - это же дети!!! А уже потом выяснить причину и объяснить, что так не следует делать, а то распугает всех ребятишек!!!

    ОтветитьУдалить

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner